День Знаний - 2021 в гимназии!!!

Первого сентября в День Знаний прозвенел первый звонок для наших гимназистов!!!

Торжественные линейки для первоклассников как всегда провели выпускники наступившего учебного года,

которые познакомили ребят и их родителей с традициями гимназии, с её достижениями, спели вместе с ними гимназический гимн, не забыли о церемонии приношения клятвы гимназиста.

В свою очередь первоклашки умилительно прочитали стихи о школе,

а их мамы и папы спели своим мальчишкам и девчонкам о весёлой ученической жизни.

Собравшиеся на школьном стадионе ребята, их родители и учителя громко аплодировали выступлениям творческих коллективов гимназии, вновь поразивших всех своими вокальными

и танцевальными талантами.

Подвёл итог увиденному директор гимназии Андрей Сергеевич Трошин,

расспросив юных гимназистов о том, где и как они провели лето, задав им "непростые" вопросы из программы начальной школы, на которые ребята наперебой отвечали с необыкновенной лёгкостью, пожелав родителям и учителям здоровья и терпения, а первоклашкам счастливого путешествия по их новой гимназической жизни.

Не менее ярко прошла линейка и на параллели одиннадцатых классов.

Классные руководители вместе со своими учениками попали в самый настоящий квест "Форт Гимназия", где достойно справились и с пением под караоке школьных песен,

и с угадыванием учебного оборудования на ощупь, и с танцевальным батлом...

В финале праздника под трель первого звонка

все выпускники, несмотря на начавшийся дождь, дружно спели о том, что всё получится в этом для них последнем учебном году в гимназии!

Торжественные классные часы были проведены и на всех остальных параллелях: на них были подведены итоги учебного рейтинга прошлого года, по результатам которого тройка лидеров получила денежные премии, представлены новые учителя и ученики, анонсированы мероприятия в рамках Года науки и технологий.

Мы желаем всему гимназическому сообществу счастливого учебного года, новых учебных и творческих достижений!!!