Последний звонок-2018

14.06.2018

24 мая прощались с родной alma-mater наши выпускники 2018 года. Ровно в 12 часов в переполненный актовый зал в парадных мантиях зашли 79 юношей и девушек, которые на протяжении одиннадцати лет неустанно грызли гранит науки и постигали азы житейской мудрости в гимназии №3 города Иркутска.

После хорового исполнения гимна гимназии на сцену по традиции поднялся директор Андрей Сергеевич Трошин, который зачитал приказ о допуске к ЕГЭ всех без исключения выпускников, наградил лучших учеников 11-х классов благодарственными письмами и памятными значками и пожелал ребятам ни пуха ни пера при сдаче экзаменов. Андрей Сергеевич отметил, что выпуск-2018 всегда будет ассоциироваться у него с прекрасным авиалайнером, парящим в безоблачном небе и точно знающим цель своего полёта.

Данную ассоциацию выпускники закрепили на практике, ранним утром разместив памятный баннер в центральном холле гимназии.

В начале праздничного концерта ребята тепло поблагодарили своих классных руководителей за многолетний совместный путь по дороге знаний,

посвятив каждой из них сценическую миниатюру,

после чего в исполнении Ольги Ивановны Гаевской и Насти Пухляк прозвучала всегда в таких случаях актуальная песня "Не повторяется такое никогда...".

Далее зрителям была представлена насыщенная хорошим юмором,

сдобренная акробатическими этюдами

и сногсшибательными танцами

невероятно талантливая творческая программа.

Не остались в стороне и родители,

подготовившие для своих чад и невероятно трогательный фильм с собою в главной роли, который благодарные дочки и сыночки смотрели со слезами на глазах,

и вокально-танцевальный номер в стиле 90-х,

в котором превратились в звёзд мировой эстрады

и весёлых школьников советских времён.

Как всегда неожиданно в разгар всеобщего погружения в память прошедших школьных лет прозвенел последний звонок,

который вновь заставил прослезиться всех присутствующих в зале,

в едином порыве поднявшихся со своих мест и стоя аплодировавших финальной песне выпускников.

После торжественной части в центральном фойе была совершена церемония закладки звезды выпуска.

В этом году звезда скорее напомнила некий магический символ,

к которому по давней традиции прикоснулись ладонью все выпускники, загадав своё заветное желание.

Не были забыты и ещё две обязательные для выпускников нашей гимназии традиции: очаровательный вальс под открытым небом

и подбрасывание вверх конфедераток,

знаменующие окончание долгого, но невероятно интересного пути под названием "Школьная жизнь"!!!